НЕПОВТОРИМОЕ выступление Артура Амбарцумяна (Route X) на финале кубка #ADT Gymkhana Battle в Минске!

22.09.2021

Острой борьбе участников финала не помешал даже дождь: 18 сентября у стен МТЗ развернулось блистательное противостояние самых умелых гонщиков не только Минска, но и всей страны.

На финальном этапе было организовано по 4 квалификационных заезда, в сумме участникам было необходимо проехать 3 упражнения, стартуя с каждой позиции. По итогам результатов трех упражнений (6 заездов) определилась четверка полуфиналистов, которой предстояло поспорить за 3 места на подиуме и призы.

Приехать поддержать нашу команду Route X действительно стоило, ведь несмотря на сложные погодные условия выступление Артура Амбарцумяна было очень запоминающимся!

Важно отметить, что в этом сезоне Ситроен Саксо преподнес Артуру немало сюрпризов: практически все этапы машина давала сбои и возможности бороться далее не представлялось. Однако временные неурядицы не остановили нашего героя: к финалу он довел свой автомобиль до нужного уровня, подарив нам ярчайшее выступление в уходящем сезоне!
После получения НВ во второй серии Артур Амбарцумян еще больше собрался и отыграл 9 секунд в последующих двух заездах у Владимира Ковтика! Заезд за третье место абсолютного зачета с Дмитрием Барканом был напряженным, но опытнейший Дмитрий вынужден был уступить амбициозному Артуру и остался за чертой призеров.

изображение_viber_2021-09-22_22-54-54-736.jpg 

Напомним, что это был один из самых коротких сезонов за последние 20 лет, который состоял всего из 5 этапов. Команда ADT.BY постаралась на славу, импровизируя по строению схем трасс, наличию внешней атрибутики, а также отличного призового фонда. Яркой точкой стало ФАЕР ШОУ в финале.

Компания «ОБКстандарт» выступила одним из партнеров мероприятия с брендами Areca, Turtle Wax, Motip и Presto.
Мы с нетерпением ждем новых встреч и ярких событий в следующем сезоне #ADT Gymkhana Battle!