Пятый этап чемпионата Беларуси по трековым гонкам.

06.04.2022
3 апреля на стадионе «Заря», расположенном в спорткомплексе ДОСААФ под Стайками, состоялся 5-ый этап чемпионата Беларуси по трековым гонкам и соревнования среди участников класса «Легенды СССР».

Prista на 5-ом этапе трековых гонок

Напомним, что чемпионат стартовал в январе 2022 года с кубка BOSCH в рамках традиционных гонок «Горячий лед». Позади 4 этапа. После месячного перерыва гонки переходят с ледового покрытия на грунтовое, что изменит тактику борьбы на дорожке стадиона. Здесь не будет возможности обойти соперников с опорой на снежный бурт, но появится лучший зацеп и скорости станут выше.

5-ый этап трековых гонок

С самого утра Минск накрыло снегом, дул пронизывающий ветер и это сделало трассу на стадионе «Заря» вновь скользкой и грязной. Это сказывалось на борьбе пилотов и даже привело к потере победы на этапе Сергеем Лапицким. Этап получился не совсем летним.

img_0908-copy.jpg

На 5-ый этап ЧРБ прибыло 10 пилотов класса «Легенды СССР» и только трое, соревнующихся в классе «Лайт», причем один пилот – Сергей Лапицкий участвовал в двух классах.

5-ый этап трековых гонок

Полуфиналы получились очень зрелищными и интересными! Призеры получили подарки брендов Motip, Presto и Turtle Wax, а за первое место также было вручено моторное масло Prista!

Победители трековых гонок

Есть надежда, что следующий этап пройдет в более благоприятных условиях, когда весна обретет все права, а трасса будет более сухой и скоростной.