Второй этап Кубка ADT Gymkhana battle

27.07.2022
23 июля 2022 года на стадионе «Заря» спорткомплекса ДОСААФ под Стайками прошел 2-ой этап Кубка «ADT Gymkhana Battle» 2022.
Гонки по джимхане получились на редкость упорными, а результат неожиданным. Неоднократный обладатель Кубка #ADTGymkhana battle- Александр Цедрик неожиданно получили в завершающем заезде НВ, что выбило его из числа призеров этапа.

Квалификация давала возможность приоритета выбора стартового номера, поэтому уже со старта между топ- пилотами пошла борьба. Было 2 попытки проезда в трассе, имеющей зеркальную траекторию. Владимир Ковтик, немного перегорел и уступил чуть более 1 секунды Виктору Железному в квалификации. Но сейчас оба пилота в одной команде и работают в одну копилку очков.

Зачетные заезды показали, что нет стабильности даже у лидеров. Так Александр Цедрик сумел удержать первую позицию, а Евгений закрепился на второй. Дмитрий Баркан удержался третьим, а вот Владимир Ковтик из Солигорска сумел обойти Виктора Железного и стать четвертым, выигрывая почти 2 секунды.

А его ближайший преследователь – Артур Амбарцумян отстает от него после 2 серий заездов более, чем на 20 секунд! Казалось, пятерка может чувствовать себя относительно спокойно и не беспокоиться по поводу атак преследователей. Осталось выяснить who is who внутри пятерки, чтобы понять кому из них придется выйти в полуфинал, а кому превратиться в зрителя.

Заезд за третье место между Ковтиком и Железным показал, что даже пилоты одной команды могут бороться честно и выкладываясь полностью. Соперники сначала обменялись победами и пришлось проводить дополнительный заезд, который с небольшим преимуществом выиграл Владимир Ковтик. Третье место абсолюта - явный успех, когда у тебя такие сильные соперники!