Велопрограмма "ОБК"

11.05.2022
Велосипед кажется совсем простым: два колеса, педали, цепь. Но при использовании современного велосипеда существуют некоторые нюансы. которые стоит учитывать при обслуживании.

Для того, чтобы ваш «железный конь» хорошо работал на вас, доставляя вам радость и обеспечивая безопасность, следует привести его в порядок перед первым «выгулом» вместе с MOTIP Cycling Care!

MOTIP Cycling Care - это большой ассортимент из 15 продуктов для чистки, смазки и защиты вашего велосипеда, чтобы он всегда оставался в отличном состоянии!

Что мы рекомендуем сделать перед открытием велосезона:

1. Очистить велосипед от прошлогодней грязи и старой смазки.

2. Нанести Велосипедное проникающее масло (жидкий ключ) (арт.000288) для предотвращения появления ржавчины. Чтобы защитить велосипед от загрязнений, влаги и погодных катаклизмов используйте Силиконовый спрей (арт.000283).

3. Проверить и смазать подвижные и трущиеся детали, тормоза, механизм переключения передач с помощью Супер-смазки для велосипедов (арт.000273) и Смазки для подшипников (арт.000276)

4. Смазкой цепных передач ультра (арт.000272) очистить и смазать цепи велосипеда.

5. Проверить и подкачать шины, а также приобрести герметик для аварийного восстановления шин.

А после интенсивной езды для чистки велосипеда достаточно всего 3 продуктов из линейки MOTIP Cycling Care, чтобы вернуть его в превосходное состояние:

1. Нанесите Очиститель цепных передач (арт.000275) на всю поверхность цепи, медленно ее вращая.

2. Смойте водой большую часть грязи с велосипеда. Как только велосипед высохнет, нанесите Средство для защиты и блеска велосипедов (арт. 000270). Это добавит дополнительный защитный слой раме и придаст вашему велосипеду блеск.

3. Масло для велосипедных цепей Cycling Sport (арт.000280) и Смазка цепных передач Sport (арт.000292) обеспечат бесперебойную работу вашей цепи и предотвратят налипание грязи.

Теперь ваш велосипед готов к сезону!