Закрытие сезона 2022! Кубок «All gymkhana stars»!

10.10.2022
Закрытие сезона- 2022, где все звезды автоджимханы соберутся поспорить за Кубок «All gymkhana stars»!
Осень в самом разгаре, но автоспортивный сезон еще не окончен! 16 октября уютный стадион «Заря» РСТЦ ДОСААФ под Стайками приглашает зрителей на закрытие сезона по автоджимхане!

Компания ОБК совместно с брендами моторных масел Idemitsu, автокосметики Turtle Wax, аэрозольных красок Motip и Presto традиционно является партнером мероприятия! 

Топовые пилоты этой зрелищной дисциплины снова сойдутся в противоборстве за Кубок «All gymkhana stars», который проведет редакция газеты «Автодайджест» (ADT.BY) совместно с ДОСААФ. Ведь среди участников большое количество пилотов, которые в разные годы были призерами и победителями. Идея закрыть сезон проведением такого соревнования под свето- музыкальное шоу родилась спонтанно, но она может родить еще одну хорошую традицию.

Соревнования впервые пройдут со световым шоу, которое будет сопровождать полуфинальные и финальные заезды! Это будет яркое событие в завершении сезона среди пилотов по автоджимхане.

Сегодня уже известен обладатель Кубка #ADTGymkhana в абсолютном зачете и призеры. Им стал Евгений Цедрик, выступающий на Пежо 205 вместе с братом Александром за команду Nakayama Team. Второе место в абсолютном зачете досталось Александру Цедрику, а третье Дмитрию Баркану. Буквально в шаге от призового места остановился Владимир Ковтик, который смог потерзать нервы лидерам. Впрочем, открытием сезона можно назвать и минчанина Виктора Железного, который ворвался в борьбу ведущих пилотов и был близок к призовому месту. Приятно отметить, что здорово прибавил самый молодой участник соревнований по автоджимхане- Алексей Кукушкин, которого привел в дисциплину его отец- Андрей.

Смогут ли молодые пилоты противостоять в Кубке «All gymkhana stars», где участвует самый титулованный пилот Беларуси Дмитрий Баркан, являющийся 14- кратным победителем соревнований по этой дисциплине? Список бывших и нынешних победителей говорит, что 16 октября будет настоящая битва звезд! Ведь в заездах будут участвовать- один из первых чемпионов- Андрей Кукушкин, четырехкратный победитель Александр Цедрик, двукратный- Евгений Цедрик, а еще ведь будут призеры разных лет!
Соревнования в этот день будут проходить в следующем порядке:

С 14 до 15.30 пройдут квалификационные заезды
В 16.00 состоится открытие и будет дан старт предварительным зачетным заездам.
В 17.00 пройдет заключительная часть предварительных зачетных заездов во всех классах и определится четверка сильнейших участников полуфинальных заездов.
В 18.00 будет дан старт полуфинальным заездам, которые будут проходить до двух побед одного из участников в каждой паре. Эти заезды пройдут уже в свето — музыкальном сопровождении и фаер- шоу!!!
Ориентировочно в 18.30 состоятся финальные заезды, которые также будет сопровождать свето — музыка!
19.00- 19.20 состоится награждение по итогам Кубка «All gymkhana stars»!


Билеты можно будет приобрести заранее через Tiketpro, либо в кассе стадиона «Заря», обратившись по телефону +375 29 633 79 66.

Для зрителей планируется проведение конкурсов, будет работать фуд- трак. Парковка для автомобилей бесплатная. Вход для взрослых будет стоить 15 рублей. Детям до 16 лет вход свободный!

Местонахождения стадиона «Заря»— GPS 53.819817 27.747946 (д. Прилесье)

Тел. для справок +375 29 650 11 19 А1, +375 29 259 00 00 мтс.

Подробную информацию можно найти на автопортале adt.by