MegaZone справился с испытаниями Onliner!

26.12.2022
Onliner провел журналистское расследование на актуальную зимнюю тему "Незамерзайки. Какая замерзла, а какую посчитали ядовитой?"
 
Испытания на предмет температуры начала кристаллизации жидкости проводили в филиале БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт». Для любителей точных данных приводим условия среды проведения исследования. Средняя температура в помещении — 18,4 градуса тепла, давление — 100,6 кПа, относительная влажность — 25,4%. В качестве оборудования использовались два вида термометров, секундомер, барометр, измерительный прибор ПИ-002/1. В лаборатории обратили внимание: результаты исследований распространяются только на испытанные пробы.

Стеклоомыватель зимний MegaZone, на упаковке которого указано минус 24, в лабораторных условиях определили показатель в минус 25.

Отличный показатель качества!

Второе испытание — на содержание метанола — жидкости проходили в аккредитованной лаборатории «Минского городского центра гигиены и эпидемиологии». Его содержание ограничено законом нашей страны не более 0,05%. При большем продукцию могут изъять из-за вреда для здоровья, в том числе летальных последствий при приеме внутрь. В других странах, где нет проблемы с употреблением омывателя внутрь, метиловые омывайки официально разрешены. Подчеркнем, за последние годы в белорусских СМИ не освещалось ни одного случая отравления водителя парами метанола.

 Наименьшие (то есть наилучшие с точки зрения закона) результаты у MegaZone  — 0,0008%.

Превосходный показать безопасности продукта для использования!

В целом специалисты отрасли выделяют три главных ориентира при выборе зимней омывайки: цена (хороший продукт не может стоить дешево), качество упаковки, пена при встряхивании. Также напомним про резкий запах изопропиловых жидкостей (нужно смотреть состав на этикетке). С обочины чаще всего продаются метиловые жидкости, иначе их не реализовать (на этикетку при такой покупке можно не смотреть). Товар с открытой крышкой возврату не подлежит, поэтому избежать неприятности с забитыми форсунками системы и вернуть деньги можно, только если перед использованием оставить закрытую банку на ночь в багажнике и понаблюдать.